Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В регионе антинаркотический месячник продлится с 1 по 30 июня. Мероприятия на тему здорового образа жизни проведут образовательные организации, учреждения культуры, спорта и молодежной политики с учетом сложной эпидемиологической обстановки в дистанционном формате.
Программа обещает быть насыщенной. Демонстрация тематических роликов о здоровом образе жизни, викторины и конкурсы онлайн, соцопросы в социальных сетях – это и многое другое запланировано для того, чтобы привлечь внимание курян к проблеме борьбы с наркоманией.


В период с 22 июня по 1 июля в регионе пройдет ежегодная межведомственная комплексная оперативно–профилактическая операция «Мак - 2020».
Кроме оперативных мероприятий полицейские проведут профилактические беседы с гражданами, в ходе которых расскажут об ответственности за выращивание и культивацию конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества; такие нарушения наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей. За незаконную культивацию наркосодержащих растений грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации