20 мая отметила свой 90- летний юбилей Добрынина Валентина Александровна, жительница д.1е Апухтино. В этот день она принимала поздравления не только от родных и близких. Поздравила юбиляра Доренская Е.П., начальник отдела соцобеспечения администрации Солнцевского района. Были зачитаны поздравления от Президента РФ Путина В.В.. Юбиляру вручен памятный подарок от Главы Солнцевского района Енютина Г.Д.. Глава администрации Бунинского сельсовета Толмачева Г.В. также поздравила Валентину Александровну, вручив ей подарок.  Работники  культуры Бунинского сельсовета исполнили для юбиляра  песни из репертуара Н.Кадышевой. Невозможно не сказать о том, сколько было радости в глазах Валентины Александровны от такого внимания к ней. Было заметно, с каким трепетом она слушала каждое сказанное ей слово. Когда звучала песня «Уголок России», она краешком платка вытирала слезы.  Разные чувства смешались в этот день у нее в душе. Как она сама сказала:

« Я даже представить не могла, что у меня будет вот такой праздник!»
Валентина Александровна родилась и выросла в д.1е Апухтино. Как и у многих мальчишек и девчонок того времени, детство у нее украла война. Своим детским трудом, как могла, она приближала нашу Победу. Не покладая рук работала и дома и в колхозе. Вместе с мужем, ветераном Великой Отечественной войны, Добрыниным Михаилом Николаевичем, воспитали пятерых детей. В феврале 2021 года они будут праздновать еще одну значимую для них юбилейную дату – 70-летие супружеской жизни.
В беседе с этой замечательной женщиной всегда ощущается особенная теплота. И в свой 90- летний юбилей она с таким же теплом и добротой нас всех благодарила и не хотела отпускать. В нашем районе все меньше таких юбиляров, как Валентина Александровне, и всем им хочется сказать: «Живите долго, чаще улыбайтесь и будьте здоровы!»
Н. Киндеева, заведующая Хахилевским Домом досуга.