Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Постановлением администрации Курской области изменены сроки предоставления мер социальной поддержки гражданам в период эпидемии коронавируса, сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. 

В документе обозначено, что если гражданин в период с 1 марта по 30 сентября 2020 года получил право на предоставление социальной выплаты, то в связи с соблюдением режима самоизоляции обратиться за ее оформлением он может не позднее 31 декабря текущего года. Средства будут выплачиваться с момента возникновения права на выплату.
К таким социальным выплатам, предоставляемым за счет средств областного бюджета, относятся: пособие на ребенка; ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Курской области; ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и труженикам тыла; ежемесячная денежная выплата реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; ежемесячная денежная выплата на приобретение продуктов питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет; ежемесячная доплата к пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, жителям Курской области, удостоенным звания «Почетный гражданин Курской области»; ежемесячная денежная компенсация лицам, проходившим службу по призыву, ставшим инвалидами вследствие военной травмы; надбавка к пенсии лицам, удостоенным почетных званий Курской области; компенсация расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации