Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В  Субботинской средней общеобразовательной школе  действует детское объединение «Живой источник». Его деятельность многоплановая и направлена на развитие  подрастающей личности. Нужное направление   задает старшая вожатая данного общеобразовательного учреждения Л. В. Щедрина.  Она трудится в общеобразовательном учреждении более 20 лет.  Является старшей вожатой и преподает уроки музыки и основы православной культуры. 

Как рассказала Любовь Викторовна, - за годы деятельности детское объединение приобрело свой особый стиль. Его работа с каждым годом совершенствуется. В настоящее время, согласно стратегическим инициативам, определенных президентом нашей страны В.В. Путиным, все ориентировано на возможность раскрытия талантов и способностей каждого ребенка, возможность его самореализации. Члены объединения участвуют в различных творческих мероприятиях, как на районном, так и школьном, местном уровне. Ежемесячно разрабатывается план работы. Он обязательно учитывает знаменательные события, памятные и праздничные даты. Направления- встречи, конкурсы, постановки, демонстрация творческого мастерства и так далее. Тематика мероприятий самая различная - духовно- патриотическая, познавательно- просветительская. Об этом рассказывают и фотографии различного периода школьной деятельности.
Как заметила Любовь Викторовна, для нее как педагога, очень важна работа с детьми. Она одновременно увлекательна и довольно ответственна. Быть педагогом и старшим вожатым непросто. В работе приходится сталкиваться и с проблемами и трудностями, но тем не менее Любовь Викторовна никогда не пожалела о своем выборе. На сегодня школа для ее основной смысл жизни. Нет повседневной рутины, каждый день приходится сталкиваться с чем то новым, неординарным. Это увлекает, притягивает. А детские глаза заставляют работать с двойной энергией.
Любовь Викторовна, вместе с членами детского объединения «Живой источник» участвует в общешкольных районных конкурсах. И обычно успешно. Неоднократно Любовь Викторовна была отмечена в числе лучших старших вожатых общеобразовательных учреждений Солнцевского района. По ее мнению участие в таких мероприятиях позволяет раскрыть дополнительные возможности, повысить свое педагогическое мастерство.
Раскрывает детские и собственные таланты Любовь Викторовна еще благодаря участию в различного рода мероприятиях, в том числе организуемых работниками культуры. Особенно по душе Л.В. Щедриной русская народная песня, песни прославлявшие родной край, русскую деревню. Любить это все и беречь Любовь Викторовна стремится научить и подрастающее поколение. И по мнению ее коллег это ей удается неплохо.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации