Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 05.05.2020  действуют изменения, внесенные в Федеральный закон «О правовом   положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а так же учитывая ситуацию, связанную с распространение новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.
Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.
Трудовые мигранты, прибывшие в Россию в порядке, не требующем получения визы, смогут неоднократно обращаться с заявлением на переоформление трудового патента без выезда с территории Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.
Е. Михеева, заместитель прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации