Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые куряне!
От всей души поздравляю вас с Международным днем семьи!

Крепкая, любящая семья - самое главное в жизни человека с первых и до последних дней. В семье мы учимся уважать, доверять, понимать, проявлять чувства и помогать. Родные люди дают силы преодолевать любые трудности, с ними мы делимся своими радостями и бедами.
Наш край по праву славится семьями, которые дорожат семейными узами, приумножают родовые традиции, растят и достойно воспитывают детей. В прошлом году знаком общественного признания «За любовь и верность» награждены 16 супружеских пар Курской области. Еще 25 семей получили награды «За заслуги в воспитании детей».
Выражаю признательность всем семьям, воспитывающим детей. Это большая ответственность и нелегкий труд, но вместе с тем, огромная радость видеть достижения своих сыновей и дочерей, гордиться ими.
Особые слова благодарности в этот праздничный день супружеским парам, которые рука об руку пронесли свою любовь через десятилетия. Сегодня вы являетесь достойным примером для многих молодоженов.
Дорогие друзья! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, согласие и взаимопонимание. Здоровья вам, благополучия и поддержки родных и близких! Будьте счастливы и берегите друг друга!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Уважаемые солнцевцы!
Примите искренние поздравления с праздником — Международным днём семьи!
В жизни каждого из нас семья играет основополагающую роль. Именно в семье формируется характер, мировоззрения человека, бережно хранятся и приумножаются духовно-нравственные ценности и культурное наследие.
Семья делает жизнь человека эмоционально богатой, наполненной любовью, заботой, вниманием и преданностью. Родительский дом – это самое теплое место на земле, где тебя ждут любящие люди. Здесь родные и близкие всегда поймут, поддержат, и любые трудности преодолеваются гораздо легче. Ведь нет ничего дороже заботливого взгляда мамы, доброй улыбки отца, звонкого смеха детей.
Администрация Солнцевского района уделяет особое внимание созданию благоприятных условий для развития института семьи, повышению её престижа. Успешно реализуются меры, направленные на поддержку многодетных, приемных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В районе есть немало прекрасных семейных пар, отметивших золотую или серебряную свадьбу. Они - яркий пример истинной верности и взаимопонимания, поддержки и искренней заботы. Чем больше будет таких семей, тем крепче станет Солнцевский район и могущественнее наша великая Родина.
Особые слова благодарности и признательности хочу выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.
В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, большого семейного счастья, любви и мира! Пусть всегда рядом с вами будут близкие и родные люди!
Глава Солнцевского района
Г.Енютин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации