Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На любом периоде времени  забота о здоровье граждан была и остается одной из самых  главных  задач. Здоровая нация  - здоровое государство, способное  уверенно идти к намеченным целям, ставить  глобальные задачи и добиваться их решения. 

На заботу о здоровье граждан сегодня нацелены все структуры власти. А исполнение принимаемых решений по здравоохранению целиком и полностью зависит от работников сферы здравоохранения- медиков. Им всегда было непросто выполнять главную государственную миссию, а на данном этапе времени, в связи с со сложной эпидемиологической ситуаций, возникшей на основе распространения короновируса, ответственность возросла многократно. Понимая это президент нашей страны В.В. Путин ввел ряд дополнительных мер для стимулирования деятельности медицинских работников. Необходимая помощь и поддержка предложена и Всероссийской политической партией «Единая Россия». Принято решение о выделении средств на покупку автомобилей для обеспечения деятельности медицинских работников в регионах. В их числе Солнцевская центральная районная больница. Новый автомобиль «Лада Веста» поступил в распоряжение солнцевских врачей в минувший понедельник. Участником этого события стал глава района Геннадий Дмитриевич Енютин. Он подчеркнул, что нет важнее цели, чем своевременно доставить врача к пациенту. Медицинские работники Солнцевской районной больницы стараются по максимуму оказывать помощь жителям района. В период пандемии работают в особом режиме. В любое время суток готовы прийти на помощь и оказать ее независимо от риска самому получить заболевание. Медицинским работникам приходится нелегко, ведь они несут ответственность за здоровье более чем 14 тысяч населения.
Главный врач больницы Р.Г. Путинцев рассказал, что ежедневно работниками больницы и в частности «Скорой медицинской помощи» приходится посещать десятки больных. Это люди и с хроническими заболеваниями, и те, у кого возникли внезапные проблемы со здоровьем. Среди пациентов и дети, и люди пожилого возраста, и работающая категория населения. Всем необходимо оказать своевременную квалифицированную помощь. Обязательным являеется обслуживание дополнительных вызовов на дому. И их количество в настоящее время, в связи с нынешней непростой эпидемиологической ситуацией, возросло. Кроме того, солнцевским медицинским работникам постоянно необходим транспорт, для того чтобы отвезти в город Курск материалы на анализ, людей на консультацию. Автопарку районной больницы со всем этим объемом работ сейчас сложно справляться. И новый автомобиль, как нельзя кстати, он позволит работать более оперативно, мобильно.
Сегодня каждый вносит посильный вклад в общее дело: власть, общественные организации, политические партии. Вместе мы одолеем любые болезни и проблемы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации