Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Праздник весны и труда – еще один замечательный повод поблагодарить всех, кто увлечен своим делом, работает честно и ответственно в любой из профессий.

Мы ставим серьёзные задачи и нацелены на высокие результаты. Каждый из нас своим трудом создает фундамент для движения вперед, для положительных перемен в жизни нашего края. Без исключения, от усилий каждого из нас зависит благополучие отдельного предприятия, села или города, а значит, и всей страны.
Курская область – регион с достойным трудовым потенциалом. У нас есть весомые достижения в экономике, образовании, жилищном и дорожном строительстве. Реализуются инновационные и культурные проекты, по ряду социально-экономических показателей мы занимаем лидирующие показатели в России.
Именно благодаря вам, дорогие куряне, область становится более привлекательной и комфортной для жизни. Спасибо вам за это! Искренне желаю здоровья, мира, благополучия и добрых перемен!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с праздником Весны и Труда!
Меняются времена, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в стране, праздником человека-труженика, будь он предприниматель, руководитель предприятия, врач, учитель, рабочий.
Труд является основополагающим в жизни каждого человека, он дает возможность растить детей, кормить семью, приносить пользу обществу. В этот праздничный день я благодарю наших земляков, добросовестно и на высоком профессиональном уровне работающих на благо района в различных отраслях и сферах жизнедеятельности. Их умение трудиться, готовность служить делу укрепления могущества и процветания Родины является примером для будущих поколений.
Администрация района делает все возможное для защиты интересов трудящихся. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения их семей — важнейшие направления деятельности местной власти. Масштаб задач, стоящих сегодня перед районом, велик, но трудолюбие солнцевцев, творческий дух и верность традициям позволят достичь намеченных целей!
Пусть, несмотря на все трудности и невзгоды, переживаемые сегодня, этот день будет для вас радостным и по-весеннему теплым. Искренне желаю вам успехов, отличного настроения, крепкого здоровья и уверенности в своих силах!
Глава Солнцевскогго района Г.Д. ЕНЮТИН.

Дорогие жители Солнцевского района!
Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
Весна всегда символизирует обновление и стремление к лучшему, а профессиональный и добросовестный труд был и остается залогом успешного развития общества. Сплоченной работой, заботой о родной земле и любовью к своему дому мы создаем завтрашний день, благополучие нашей малой родины и страны.
Пусть наш общий труд и стремление к созиданию делают нашу страну сильной. Пусть весна дарит энергию и радость, вдохновляет на новые достижения.
Мира вам и благополучия!
С уважением Депутат Курской областной Думы VI созыва Кирилл Сорокин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации