Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

26 апреля навсегда останется одной из самых трагических дат в нашем календаре. 34 года назад мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу – взрыв на Чернобыльской АЭС. Губительные последствия облучения ликвидаторы аварии ощущают до сих пор, как и жители сотен городов и деревень, попавших в зону радиационного заражения.


Глубокий след чернобыльская авария оставила и на курской земле. Радиационное облако накрыло почти сто семьдесят наших населенных пунктов. Более 3 тысяч жителей Курской области приняли непосредственное участие в спасательных работах на месте катастрофы.
Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС! Ценой своего здоровья вы выполнили свой долг и остановили дальнейшее распространение радиации. В этот памятный день примите искренние слова благодарности за ваше мужество, высочайший профессионализм и самоотверженность. Склоняю голову перед памятью ваших погибших товарищей.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и долгих лет жизни!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации