Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 16 апреля к исполнению обязанностей начальника отделения МВД России по Солнцевскому району приступил А.И. Крюков. Свою трудовую деятельность  в органах  правопорядка Алексей Иванович начал в 1995 году в Обоянском отделе милиции, в должности оперуполномоченного  отделения по борьбе с экономическими преступлениями. 

В Медвенском районе возглавлял уголовный розыск. Был назначен заместителем начальника по оперативной работе, являлся начальником отделения участковых уполномоченных. До назначения в Солнцевский район с 2016 года занимал должность заместителя начальника –начальника полиции по Обоянскому району.
Личному составу отделения МВД России по Солнцевскому району Алексея Ивановича представил заместитель начальника УМВД России по Курской области, полковник внутренней службы Сергей Петрович Маркин. Глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин отметил, что Алексей Иванович вступает в должность в непростой период времени, период когда требуется особая бдительность в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Именно на работников полиции в настоящее время возложена обязанность по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер нахождения вне дома. Предстоит также надежно стоять на защите безопасности и интересов жителей Солнцевского района. Геннадий Дмитриевич выразил уверенность в том, что личный состав отделения МВД по Солнцевскому району во главе с Алексеем Ивановичем Крюковым успешно справится со всеми поставленными задачами.
Председатель Солнцевского районного суда Н.Н. Боровлев подчеркнул, что на Алексея Ивановича, в связи с вступлением в должность начальника отделения МВД России по Солнцевскому району, возложена высокая, почетная миссия. Накопленные за годы работы в правоохранительный органах опыт и знания помогут ему успешно справляться с кругом должностных обязанностей и умело руководить личным составом, а взаимопонимание с ним будет служить во благо общему делу.
В свою очередь Алексей Иванович заверил, что приложит все усилия, для того чтобы оправдать возложенное на него доверие. И в дальнейшем, совместно с личным составом постараются сделать все для того чтобы Солнцевское отделение полиции в своей работе постоянно добивалось положительных результатов. Жители района были уверены в своей безопасности и защите от преступных посягательств.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации