Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Если у вас подошел срок замены паспорта по возрасту (внутренние российские паспорта меняются в 20 и 45 лет), и вы опасаетесь, что не сможете воспользоваться финансовыми услугами банков, не стоит в спешке пытаться получить новые документы. 

Вслед за МВД, которое ранее решило на время пандемии не наказывать граждан с просроченными паспортами и водительскими удостоверениями, Центробанк разрешил банкам и страховщикам принимать такие паспорта. Так, до 1 июля 2020 года финансовые организации смогут обслуживать людей, у которых истек срок действия паспортов.
«В период самоизоляции клиенты банков должны быть обеспечены бесперебойным обслуживанием и быть уверенными в том, что смогут распоряжаться своими деньгами через дистанционные банковские каналы. Для активных пользователей дистанционного банковского обслуживания, у которых в период с 1 марта по 1 июля подошел срок замены паспорта по возрасту, также будут сняты все ограничения по обслуживанию. Если человек не использует интернет и мобильный банк и у него в этот период заканчивается срок по вкладу, для него будет автоматически снята отметка о недействительности паспорта, чтобы была возможность подключить удаленные каналы и закрыть вопрос дистанционно. Во всех других случаях банки будут оперативно рассматривать заявления клиентов и принимать решение в индивидуальном порядке», - пояснили в курском отделении Банка России.
Новые документы, удостоверяющие личность, необходимо предоставить до 30 сентября 2020 года.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации