Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Эпидемиологическая обстановка в Солнцевском районе на сегодняшний день по коронавирусу спокойная, однако нельзя забывать, что она может сохраниться такой пока все будут соблюдать все правила безопасности.

В связи с этим муниципальные служащие и местная власть повсеместно проводят мероприятия по дезинфекции мест массового пребывания людей, детских площадок, проводят регулярные оповещении, напоминают людям выполнение предписаний самоизоляции.


В муниципальном образовании «Шумаковский сельсовет» проводят дезинфекцию тех объектов и территорий, где чаще всего могут соприкасаться жители населенных пунктов, в основном это магазины, местное отделение почты.

Администрация поселка, совместно со специалистами СББЖ продолжает обрабатывать места массового пребывания людей дезинфицирующими средствами. В субботу была обработана детская площадка в парке Первомайский, территория стадиона и сквер Солнечный.


Работа по дезинфекции мест массового пребывания в поселке Солнцево будет продолжена.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации