Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Щедростью души  отличается русский  народ. Какие бы суровые времена не наступили рядом с теми,  кто нуждается в помощи и поддержке оказываются отзывчивые,  заботливые,  внимательные люди. Они готовы подставить свое плечо, выполнить необходимую работу, оказать нужную услугу. 

В наше время таких людей принято называть волонтерами. Активно такое движение и среди взрослого и подрастающего поколения. Школьники оказывают посильную помощь людям пожилого возраста, одиноко проживающим. В частности, в год 75 годовщины Великой Победы особое внимание уделяется труженикам тыла, вдовам.
В едином строю волонтеры и в период непростой эпидемиологической ситуации возникшей в связи с короновирусом. Работники культуры Солнцевского района проводят работу с пожилой категорией населения, особенно с теми людьми у кого нет родных или они проживают далеко. Данной категории населения будет оказываться помощь в приобретении и доставке товаров первой необходимости, а также медицинских препаратов. Пожилым людям порой тяжело сходить в магазин или аптеку. И волонтеры с желанием выполнят эту благородную миссию. Именно так поступают волонтеры Субботинского сельсовета. Ежедневно по средствам сотовой связи они общаются с селянами, интересуются их здоровьем, выполняют возникшие просьбы. Кроме того субботинские волонтеры помогают решать и еще один важный вопрос- обеспечение сельского населения медицинскими масками. Надежда Терещенко шьет из ситца маски и обеспечивает ими лиц, занятых на рабочих местах по служебной необходимости- в частности работников торговли, а также людей пожилого возраста. Многие селяне обращаются к Надежде за решением этого вопроса. Надежда уже обеспечила медицинскими масками более 10 человек. И, намерена продолжить эту работу.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации