Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области в 20 муниципальных образованиях продуктовые наборы будут выданы детям из многодетных и малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья; в 13 их заменят денежной компенсацией.

Постановлением Администрациии Солнцевского района 6 апреля утвержден порядок выплаты денежной компенсации стоимости питания обучающихся из малоимущих и многодетных семей, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период распространения новой коронавирусной инфекции.
Выплата в размере 50 рублей в день будет производится по заявлению родителей( законных представителей) путем перечисления на банковский счет родителя( законного представителя) учащегося, указанный в заявлении, три раза в месяц до окончания периода. Право на данную выплату имеют 606 учащихся общеобразовательных учреждений Солнцевского района.

Солнцевский детский сад в период общей самоизоляции посещают дети сотрудников, занятых на рабочих местах по служебной необходимости.

Дежурная группа рассчитана на 15 детей. Воспитатели работают по графику.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации