Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Подать налоговую декларацию по доходам, полученным в 2019 году, теперь необходимо до 30 июля 2020 года.

Граждане самостоятельно исчисляют налог на доходы физических лиц и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Оплатить налог по-прежнему необходимо до 15 июля 2020 года.
В Управлении ФНС России по Курской области пояснили, что задекларировать доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.
Представить декларацию по форме 3-НДФЛ также необходимо гражданам, получившим доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности меньше минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду, от выигрышей в лотереях, рекламных акциях, от продажи ценных бумаг, акций, от оказания платных услуг и в других случаях, установленных статьей 228 Налогового кодекса РФ.
В связи с тем, что до 30 апреля приём граждан налоговыми инспекциями Курской области не осуществляется, гражданам рекомендуют воспользоваться электронными способами взаимодействия. Практически любую услугу можно получить онлайн, на сайте nalog.ru и в мобильных приложениях. Проконсультироваться можно также по телефону: 8-800-222-22-22.
Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. Граждане, имеющие право на получение имущественного, социального и инвестиционного вычета, вправе представить декларацию в любое время в течение года.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации