Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Муниципальное образование «Зуевский сельсовет» продолжает участие в Федеральной Программе «Городская среда». На очереди строительство новой детской площадки, которая по проекту будет расположена в конце улицы Поповка села Зуевки. Стоит отметить, что это административный центр сельского поселения, на территории которого проживает почти половина жителей от общего количества, а именно, 1148 из 2448. 

Среди них много детей. Поэтому потребность во второй площадке вполне объяснима. К тому же, на Поповке получили социальное жилье дети, оставшиеся без попечения родителей, которые сами уже стали родителями.
Первая детская площадка, около центрального Дома культуры, уже получила положительную оценку от жителей села и населённых пунктов не только Зуевского сельсовета, но и соседних муниципалитетов. В сезонные периоды там всегда много детей. Самые маленькие приходят, приезжают вместе с родителями. Эта зона отдыха всем нравится. И, конечно же, вторая тоже не будет пустовать.
- В какой стадии разработки сооружение детской площадки? – интересуюсь у Александра Ивановича Панина, главы Зуевского сельсовета.
- Проект выполнен. Сейчас он проходит эксперное согласование. При положительном заключении, будет проведёна процедура конкурсного отбора среди строительных фирм, решим все необходимые вопросы, связанные с документальным оформлением и приступим к строительству.
- Сколько планируется вложить в строительство?
- На строительство и приобретение игровых и спортивных элементов будет реализовано 1 415 000 рублей. Как только предоставим документы о заключении договора с подрядной организацией, то средства начнут поступить на её счёт частями. И они приступят к работе.
- Сроки ограничены?
- К концу мая детская площадка должна действовать.
Село Зуевка заметно преображается, теперь еще одна зона отдыха появится у детей, которые проживают не только на терриотрии села, но и рядом примыкающих к селу территорий других поселений.
Л.БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации