Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Текущей весной у каждого муниципального образования намечены свои планы по благоустройству территорий сельских поселений. Осуществить их возможно благодаря федеральным и региональным проектам при активном участии местной власти и населения. Администрация Субботинского сельсовета наметила ряд задач, которые необходимо реализовать.

Первая обозначена приближением юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта светлая дата для каждой семьи. На территории нашего муниципального образования установлено 2 памятника на братских могилах воинов, погибших во время войны. Несмотря на то, что они ухожены, многие требуют значительных вложений для реставрации. Сельская администрация не располагает средствами, чтобы начать ремонт. Поэтому, начиная с прошлого года, она занималась оформлением документов на памятники, чтобы поставить на свой баланс. Теперь у нас появилась возможность принимать участие в национальном проекте по сохранению культурного наследия на нашей территории.
Второй немаловажный вопрос, которым будем заниматься в ближайшее время - это обустройство сельских кладбищ. Они никогда не подвергались капитальному и эстетическому благоустройству. Причина здесь в одном - нехватке средств. Сейчас положение меняется. В рамках проекта "Народный бюджет" администрация сельсовета составила сметы. На кладбищах сел Субботино и Сеймица будут проводиться работы по ограждению. На одно кладбище предполагается расход в 866 161 рублей, из них 43 308 - средства населения, на второе запланировано 631 174 рублей, из которых 31 559 рублей - народные.
И третий вопрос - это ремонт кровли сельского Дома культуры. Решаться он будет тоже в рамках "Народного бюджета". Смета уже сделана, проходит экспертизу в комитете по строительству. Конечно, для того чтобы всё реализовать придётся приложить немало сил.
Е. Аболмасова,
глава МО "Субботинский сельсовет".

Реализация майских указов Президента Российской Федерации