Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В администрации Солнцевского района состоялось заседание оперативного штаба.
Обсудили проведение превентивных мероприятий по недопущению распространения нового типа короновируса, принимаемые по выполнению протокольных поручений губернатора Курской области.

Проанализировал ситуацию и определил основные направления деятельности глава Солнцевского района Г.Д. Енютин. Работники полиции, здравоохранения, Комплексного центра социального обслуживания, отдела финансов рассказали о принимаемых на данном этапе времени, мерах в борьбе с инфекцией. Проанализировали ситуацию в муниципальных образованиях главы сельсоветов. Принято решение в общеобразовательных учреждениях организовать общеобразовательный процесс с применением дистанционных образовательных технологий. Будет произведена выплата денежной компенсации стоимости питания обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также обучаюшихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных казенных общеобразовательных учреждений Солнцевского района Курской области.

В дошкольных образовательных организациях обеспечена работа дежурной группы для детей, чьи родители работают в организациях, обеспечивающих жизненный цикл населения. Медицинские и аптечные организации обеспечат наличие медикаментов, работники торговли наличие продуктов питания и товаров первой необходимости. Будет обеспечена санитарная обработка объектов и территорий.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации