За 2019 год по учетам Солнцевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области (Солнцевский район) прошло - 210  осужденных без изоляции от общества, из них:

-осужденные к наказанию в виде обязательных работ - 68 человек, осужденные к исправительным работам -21, условно осужденные - 58, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в основном лица лишенные права управления транспортными средствами - 72, ограничение свободы - 6 и с отсрочкой отбывания наказания - 0. Лиц, которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на учете не состояло.
Одной из задач стоящих перед уголовно- исполнительной инспекцией является предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете. Из числа прошедших по учетам осужденных - 63 человека имеют предупреждения о замене наказания на лишение свободы.
За 2019 год выявлено 19 нарушителей условного осуждения, вынесено 34 предупреждения, в суды Солнцевского района направлено 30 представлений, по которым 11 осужденным дополнены возложенные судом обязанности, что составило - 18,97% ; 10 осужденным продлен испытательный срок - 17,24%.
В отношении осужденных к ограничению свободы выявлено 5 нарушителей, вынесено 6 предупреждений, в суды направлено 5 представлений, по которым 2 осужденным - дополнены ранее установленные ограничения -33,33 %.
В отношении осужденных к обязательным работам выявлен 31 нарушитель, вынесено 77 предупреждений, в суды Солнцевского района направлено 17 представлений, по которым в отношении 10 осужденных обязательные работы заменены на лишение свободы.
В отношении осужденных к исправительным работам выявлено 11 нарушителей, вынесено 24 предупреждения, в отношении злостно уклоняющихся от отбывания наказания в суды Солнцевского района направлено 12 представлений, по которым в отношении 7 осужденных исправительные работы заменены на лишение свободы.
Всего в места лишения свободы направлено 19 осужденных -12,42% от числа прошедших по учетам осужденных.
Во взаимодействии с Отд МВД России по Солнцевскому району проверками охвачено 100% осужденных состоящих на учете.
Проведено совместных мероприятий, выявлено 12 нарушителей, вынесено 12 предупреждений, в суды Солнцевского района направлено 12 материалов.
Несмотря на проведенную профилактическую работу 10 осужденных, в период отбывания наказания, совершили новые преступления в 2019 году,
Л.Патютько,
начальник Солнцевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России
по Курской области, подполковник внутренней службы.