Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 С 30 марта по 3 апреля в стране установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Документ принят для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В то же время практика показывает, что некоторые руководители восприняли эту информацию как рекомендацию и не отпускают сотрудников на карантин.


Если вы уверены, что на вашу организацию распространяется действие указа и вас незаконно принуждают работать, звоните на горячую линию регионального управления Роспотребнадзора по телефону: 8(4712) 58-71-86. Именно эта организация отвечает за санитарно-эпидемиологическое благополучие в регионе, проводит проверки, выписывает штрафы.
О нарушении ваших трудовых прав вы можете сообщить в Государственную инспекции труда в Курской области по телефону: 8(4712) 52-98-32. Отправить жалобу можно и письменно: на федеральный портал онлайнинспекция.рф. или по почте: 305003, г. Курск, ул. Зеленая, 30.
Вы также вправе обратиться в прокуратуру Курской области по телефону: 8(4712) 51-29-33 (время работы дежурного прокурора – с 9:00 до 18:00 понедельник – пятница) и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Получить оперативно консультацию можно и в комитете по труду и занятости населения Курской области по телефону: 8(4712)52-10-83.
Подробнее о том, на какие организации не распространяется действие указа президента, читайте в разъяснениях Минтруда.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации