Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

По состоянию на 23 марта в регионе в общей сложности засеяно порядка 22 тыс. гектаров. Из них свыше 18 тыс. гектаров зерновые, или 5% от плана, и 3,5 тыс. гектаров однолетние травы, или 28% от плана.

В ближайшее время к яровому севу приступят во всех районах области.
Уже завершена первая весенняя подкормка озимых культур и многолетних трав. Завершается подкормка озимого рапса, проводится боронование зяби.Несмотря на то, что заметно похолодало, полевые работы в Солнцевском районе не прекращаются. На сегодня уже близка к завершению подкормка озимых. Активно продолжается посевная в ЗАО "Прогресс", ООО "Защитное Юг", ООО "Черноземье", КФХ "Лесное". По району засеяно 414 га- ячменя, 465 га- яровой пшеницы, 382 га- овса.
Итого засеяно 1268 га.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации