Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

11марта 2020г, примерно в 17 часов 00 мин в с. Плоское, Солнцевского района Курской области произошло   дорожно-транспортное происшествие в котором пострадали двое 13-ти летних детей, жителей Курского района. Они  двигались на мопеде и водитель не справившись с управлением совершил съезд с дороги и падение, в результате чего водитель и пассажир мопеда с переломами и ушибами госпитализированы. На момент ДТП водитель мопеда был в застегнутом мотошлеме, пассажир был без мотошлема.

При оформлении данного ДТП было установлено , что этот мопед своему сыну купила мама, для того чтобы он катался около дома по лугу, но проконтролировать его она не смогла, поэтому он оказался в Солнцевском районе на дороге общего пользования.
Уважаемые родители! В весенне-летний период возрастает количество ДТП с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов, в том числе и несовершеннолетних. Несовершеннолетние дети за рулем транспортного средства –это преступное неисполнение своих родительских обязанностей их родителями. Ребенок может очень легко попасть в беду, он не защищен и Вы, своими руками, подвергаете его жизнь опасности! Вам не дороги ваши дети?! Многие родители, отпуская своего ребенка «покататься» за рулем мотоцикла или машины, считают, что у него достаточно навыков в управлении, но это не так. Дорожное движение опасно по ряду многих причин, страдают в нем и опытные водители, но организм взрослого человека сильнее, чем организм ребенка, и шансов перенести ранения, полученные в ДТП и выздороветь, у него больше.
Уважаемые родители! Прежде чем купить ребенку мопед задайте себе вопрос: готовы ли Вы наблюдать его страдания на больничной кровати вместо того чтобы видеть его здоровым! Без мотоцикла или машины он не будет выглядеть хуже своих сверсников, но он будет в безопасности.
А. Еськов., зам. начальника Отд МВД России
по Солнцевскому району, подполковник полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации