Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Замечательное событие в  начале февраля  текущего года произошло в семье Бобневых -  Евгения Геннадьевича и Юлии Вадимовны, жителей поселка Солнцево.   У них родилась дочь Евгения.  К общему кругу житейских  забот   для  Евгения Геннадьевича и Юлии Вадимовны  теперь добавились заботы родителей. 

Молодые супруги намерены сделать все для того, чтобы их дочь была согрета вниманием, любовью, росла здоровой и смышленой. Основную заботу о новорожденной, конечно же, проявляет мама- Юлия Вадимовна. Она находится с малышкой постоянно с момента ее рождения. Все 24 часа в сутки. Новорожденный всегда является главным в семье и именно на нем зачастую сосредоточено основное внимание. И так будет весь период нахождения Юлии Вадимовны в декретном отпуске. На этот период ей пришлось временно оставить свою трудовую деятельность- педагога начальных классов Старолещинской средней общеобразовательной школы. К работе Юлия Вадимовна вернется после того, как подрастет малышка. Глава семьи Евгений Геннадьевич работает водителем в пожарной части. Теперь на его плечах главные материальные заботы о супруге и маленькой дочери. С рождением дочери Евгения Геннадьевича и Юлию Вадимовну поздравили родные, близкие, друзья. Каждый высказал самые добрые пожелания, наставления, старается поддерживать и помогать. За что супруги, конечно, признательны и благодарны. Особо по душе им пришлось послание президента нашей страны В.В. Путина, в начале января текущего 2020 года, Федеральному собранию. В этом году вопрос демографии глава государства определил как приоритетный. Было отмечено, что важно поддержать молодых людей, продлить срок выплаты материнского капитала.
Кроме того уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме. После индексации с января 2020 года – это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребёнка. Предусмотрены и дополнительные выплаты. В частности в среднем по стране это выплаты более 11 тысяч рублей на одного ребенка в месяц. Это не говоря о дополнительных льготы и выплатах при рождении последующих детей. Замечательно, подчеркнула Юлия Вадимовна, что на государственном уровне стали уделять должное внимание вопросам демографии, и разработаны специальные программы в поддержку материнства и детства.
С.Гридасова.  

Реализация майских указов Президента Российской Федерации