Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В первую очередь, это праздник людей в погонах. Во все времена делом чести для каждого жителя страны было оберегать свой дом и родную землю. Хочу поблагодарить всех, кто служил и служит в рядах российской армии, в силовых ведомствах за нелегкий труд. Слова признательности ветеранам и тем, кто сейчас стоит на страже безопасности и национальных интересов страны.
В этот день мы особенно вспоминает тех, кто отдал жизни за независимость и свободу Родины. Цена этим подвигам – наша мирная жизнь.


Служить Отечеству – серьезная работа. И праздник 23 февраля хорошая возможность еще раз выразить слова благодарности за этот ответственный выбор. Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а всем военнослужащим – надежного тыла!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации