Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

23 февраля мы чествуем всех, кто преданно служил и служит Родине, надежно защищает интересы страны и граждан, обеспечивая уверенное развитие России.
15 февраля мы отметили 77-летие освобождения Солнцевского района от немецко-фашистских захватчиков, впереди у нас — День Победы в Великой Отечественной войне. Эти страницы истории объединяет храбрость, отвага и стойкость, патриотизм и священная верность воинскому долгу героев — защитников Отечества минувших времен.
И в мирное время наши земляки не раз рисковали своей жизнью – за пределами страны, участвуя в боевых действиях и локальных конфликтах. Мы скорбим от потери своих родных и близких, но твердо знаем: защита Родины – это святой долг русского народа, каждого из нас.

Сегодняшним защитникам Отечества подрастает достойная смена – это юнармейцы, участники патриотических клубов, поисковики, студенты и школьники с активной жизненной позицией. Я искренне благодарен всем педагогам, наставникам, ветеранам, за огромный вклад в военно-патриотическое воспитание нашей молодёжи.
Особые слова благодарности адресую ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. С первых месяцев войны и до победного дня вы честно исполняли свой долг перед Родиной. Ваше мужество, вера в будущее и умение преодолевать жизненные невзгоды являются для всех нас символом несокрушимой силы духа и образцом для подражания.
Дорогие земляки! Спасибо за ваш добросовестный труд и честную службу.
Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным! Желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, согласия и благополучия!

Глава Солнцевского района Г.ЕНЮТИН.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации