Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 16 по 19 июля 2020 года в Кировской области пройдет Всероссийский фестивальавторской песни «Гринландия». В рамках фестиваля проводится конкурс социальных видеороликов «Я люблю тебя, жизнь» для детей от 8 до 18 лет. Конкурс проводится по пяти номинациям: «РДШ — дорога в будущее»;«Свободная тема — Я люблю тебя, жизнь»;«Служить Отчизне»;«Все работы хороши — выбирай на вкус»;«Мы в ответе за тех, кого приручили».

Основная задача конкурса видеороликов — предложить ребятам порассуждать на темунравственности и патриотизма в форме, которая им близка, поделиться своим пониманиемпроцессов, происходящих в стране и мире, в родном городе и семье.

Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. К участию в конкурсеприглашаются студии, клубы и другие творческие объединения. Итоги будут подведены30 апреля, победители получат ценные призы. Приз зрительских симпатий конкурсасоставляет 20 тысяч рублей. Подробности можно узнать на официальном сайте фестиваляавторской песни «Гринландия».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации