Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Великая дата 2 февраля 2020 года – 77 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В ходе этого величайшего сражения был сломан хребет фашистской армады, после этой тяжелой Победы началось долгожданное освобождение нашей страны от гитлеровцев. Исход героической битвы на Волге стал переломным моментом всей Великой Отечественной войны, определившим судьбы народов мира.

Навеки Сталинград останется символом единства и непобедимости нашего советского солдата-освободителя.
Среди участников Сталинградской битвы – сотни курян, с честью выполнивших свой долг и внесших вклад в эту великую Победу.
Дорогие наши ветераны!
Мы преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью и силой воли. Низкий поклон вам, победившим в той жестокой кровавой войне, а позднее восстановившим нашу страну из руин. Вы всегда были и остаетесь для нас примером истинного и беззаветного служения великой Родине.
Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, уважения, заботы и любви ваших родных и близких!
Р. Старовойт, губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации