Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Лауреаты – авторы молодежных проектов, идей и изобретений в области науки и инноваций, молодые ученые и специалисты, творческая молодежь. 

«На 2020-й год у нашей молодежи планов просто громадье. Вы стараетесь развиваться в интересных для себя направлениях. И всех вас объединяет одна очень важная тема – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Практически все волонтерские и молодежные объединения нашей области в своих программах на этот год включили мероприятия, посвященные этой дате», - обратился к участникам и гостям Роман Старовойт.
Тожественное мероприятие разбавили красочные выступления лауреатов премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи, призеров всероссийских конкурсов.
Среди лауреатов премии губернатора Курской области Александра Вершинина выпускница Субботинской средней общеобразовательной школы. Сейчас она учится на втором курсе магистратуры факультета физической культуры и спорта КГУ и на третьем курсе института экономики и управления КГУ по направлению Государственное и муниципальное управление.
Она еще в школе успешно совмещала учёбу с общественной жизнью. Постоянное участие в спортивных соревнованиях самого разного уровня, где Александра добивалась высоких результатов, определило её выбор профессии. Она поступила в Курский государственный университет на факультет физической культуры и спорта. И здесь она проявила себя в числе активных студентов. И на протяжении всего периода обучения была старостой группы, председателем профбюро и студенческого совета факультета.
К четвертому курсу обучения дважды была лауреатом общеуниверситетской премии «Успех», лауреатом конкурса «ТОП 100 лучших студентов КГУ», стипендиатом Администрации города Курска в номинации «Молодые лидеры», председателем студенческого совета университета, в связи этим стала членом Ученого совета университета.
За время учёбы Александра посетила более тридцати федеральных форумов и образовательных площадок, в том числе в рамках международной программы «The system of higher education of Poland and Germany in the European perspective. Student governance in educational institutions of Europe» («Система высшего образования и студенческое самоуправление в Европейском союзе») в Германии, Чехии и Польше.
В 2018 году получила диплом бакалавра с отличием, продолжила обучение в магистратуре и начала профессиональную деятельность в родном вузе. Возглавила студенческий спортивный клуб «Гепард» КГУ, стала председателем регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». На протяжении года занималась развитием массового студенческого спорта в регионе, продолжала посещать форумы, участвовать в конкурсах регионального и федерального масштабов.
Так, в 2018 и 2019 году стала лауреатом регионального этапа Российской Национальной премии «Студент года» в номинации «Общественник года», принимала участие во Всероссийском финале конкурса в городе Казань.
По итогам работы в 2019 году подтвердила звание лауреата премии Администрации города Курска в номинации «Молодые лидеры», полученное двумя годами ранее.
24 января 2020 года на ежегодном областном молодежном форуме «Молодежь – гордость Курского края» получила диплом лауреата премии губернатора Курской области в номинации «Общественник года». Лауреатами его стали авторы молодежных проектов, идей и изобретений в области науки и инноваций, молодые ученые и специалисты, творческая молодежь. Она представила 57 документов, подтверждающих активную общественную деятельность, которую удалось реализовать за полтора года.
Будучи ещё руководителем студенческого спортивного клуба, неоднократно была организатором спортивно-массовых мероприятий не только своего вуза, но и в целом региона. Участвовала в различных мероприятиях в качестве волонтера или тим-лидера группы добровольцев.
Достигнутые успехи в развитии массового спорта в Курской области, привели Александру Вершинину к работе в Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». Она стала руководителем Департамента регионального развития АССК России, занимается созданием студенческих спортивных клубов по всей стране.
Поздравляем Александру с заслуженной наградой.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации