Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На 17 наименований будет расширен перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах по принципу одного окна. 

С февраля в курских МФЦ можно будет получить услуги Федеральной налоговой службы и Фонда социального страхования. Кроме этого, в МФЦ передана часть услуг администрации Центрального округа города Курска.
Услуги налоговой службы, оказываемые в филиалах МФЦ
1. Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
2. Прием согласия налогоплательщика – физического лица на обработку и распространение персональных данных в связи с необходимостью запроса налоговой инспекции в орган, организацию, должностному лицу, у которых имеются сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу (если с заявлением о льготе не получены соответствующие документы).
3. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.
4. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.
5. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.
6. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.
7. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.
8. Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.
9. Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество.
10. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.
11. Прием заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.
12. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.
13. Информирование налогоплательщиков – физических лиц о наличии/отсутствии задолженности по налоговым платежам и выдаче платежных документов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации