Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Такая возможность у граждан появилась в 2019 году. Для этого необходимо в электронной форме подать документы, используя электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП» на сайте ФНС России www.nalog.ru  и Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Электронную регистрацию бизнесмены могут получить в офисах МФЦ, у нотариусов.
В 2019 году в регионе на государственную регистрацию юридических лиц подано более 9400 пакетов документов, из них 2875 в электронном виде.
На госрегистрацию в качестве индивидуального предпринимателя направлено 13500 пакетов документов, из них 2885 в электронном виде.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации