Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сотрудники Центра компетенций развития городской среды разработают в едином стиле проект въездных стел на территории Курской области. 

Первоначально специалисты проведут исследования по выявлению идентичности Курской области, организуют встречу с жителями региона, чтобы выслушать их пожелания. После этого начнется проектирование въездных стел. По итогам исследовательской и проектной работы будут представлены несколько вариантов.
«Мы хотим разработать не просто информационный объект. С помощью уникального дизайна стел мы сможем повысить узнаваемость региона на федеральном уровне», — подчеркнула советник губернатора Анна Коновалова.
Въездные стелы — это тип скульптурных композиций, которые устанавливают на границе какой-либо административной территории. Их ставят на въезде в города, посёлки, районы и субъекты федерации. С одной стороны, эти знаки выполняют навигационную функцию, с другой, играют роль визитных карточек населенных пунктов.
Курская область граничит с несколькими российскими регионами: Липецкой, Воронежской, Орловской, Белгородской, Брянской областями.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации