Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

-Я прививки не боюсь. Если надо уколюсь.

Многим знакомы эти строки из замечательного стихотворения, которое было написано Сергеем Михалковыми и называлось «Прививка». Написано оно было для того, чтобы поддержать маленьких граждан нашей страны, вдохновить их не бояться ни уколов, ни прививок, а также в целях пропаганды и важности проведения данной медицинской процедуры. Ведь прививка спасает многих от тяжелых болезней, помогает сохранить здоровье. Именно в этих целях медицинские работники Солнцевской районной больницы ежегодно делают прививки от гриппа. О том, как эта работа была проведена осенью минувшего 2019 года, мы попросили рассказать помощника врача- эпидемиолога Солнцевской районной больницы Елену Викторовну Бочарову:
- Ежегодно именно в осенний период, наиболее опасный для распространения различных вирусных инфекций, медики Солнцевской районной больницы района проводят вакцинирование населения. Не стал исключением и завершившийся 2019 год. В этот раз в Солнцевскую районную больницу, для того чтобы сделать прививку от гриппа, обратилось значительно больше населения чем в прошлые годы. Начиная с конца августа, и заканчивая двадцатыми числами декабря, районной больницей было приобретено 6 тысяч 200 доз вакцины. Из них 1600 детских. Остальные для взрослого населения. Это количество вакцины потребовалось для того, чтобы сделать прививки всем категориям населения Солнцевского района. В первую очередь прививки были сделаны медицинским работникам, педагогам, работникам торговли, беременным женщинам, призывникам на срочную службу. Не обошли вниманием и лиц, состоящих на диспансерном учете. Данная работа проводилась, как медицинскими работниками районной поликлиники, в частности прививочного кабинета, так и работниками ФАПов в селах. Благодаря вакцинации в Солнцевском районе удалось избежать вспышки гриппа среди населения. Не было допущено острых вирусных инфекций. Своевременно сделанная прививка защищает от болезни, а также позволяет значительно легче переносить это заболевание.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации