Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 Вот и завершился сорокодневный Рождественский пост.  Зажглась в небе Вифлеемская звезда, которая привела нас, как древних волхвов, на праздник с его Рождественскими песнопениями и вкусным сочивом, к долгожданной встрече с Рожденным Богомладенцем Христом.

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Удивительно, что в Священном Писании нет ни одного указания на то, что день появления Мессии на свет — это церковный праздник или какой-то особенный день.Сын Божий, Царь царей спустился на землю, чтобы сделать нас детьми Божиими, причастниками Своего Царства. В эту ночь Небо соединилось с землей. Святой покой озарила Вифлеемская звезда, развеяв мрак и холод грешного мира. Лучи Рождественской звезды проникают в сердце каждого из нас, озаряя его светом надежды, любви, радости.
Вот и в нашем Николаевском храме села Зуевка на Рождественскую праздничную ночную службу собралось много народу. Празднично украшенный храм, весело мигающие огоньки лампад и свечей, торжественные песнопения, которые хор пел особенно проникновенно, радостные лица молящихся, сонно-восторженные дети, счастливые тем, что их взяли на ночную Литургию – все это создавало атмосферу теплой семьи, которая собралась вместе едиными устами и единым сердцем встретить Рожденного Младенца – Христа.
Настоятель, протоиерей Василий Жданов, в проповеди поделился рождественской радостью, пожелал всем присутствующим, чтоб Светлый праздник Рождества Христова принес в дома и семьи радость жизни в согласии, любовь и правду Божию! Бог да благословит всех нас миром, здравием и успехом во всяком добром деле!
Но Рождество не закончилось с последним отголоском праздничного колокольного звона. Праздник только начинается, ведь впереди Святки. Святые святочные дни – это повод лишний раз сходить в храм помолиться, попеть вволю Рождественских колядок, прославив пришедшего в мир Спасителя, посетить родных и близких и подарить всем окружающим свою любовь, заботу, внимание.
Д. УКОЛОВ.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации