Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С профессиональным праздником представителей курских СМИ поздравил руководитель администрации губернатора Курской области Юрий Князев и поблагодарил за плодотворную совместную работу: «От вашей объективности и компетентности зависит, насколько достоверную информацию получат ваши зрители, читатели, слушатели. Приятно иметь дело с настоящими профессионалами. За тесное, плодотворное сотрудничество - отдельное спасибо! Надеюсь на продолжение эффективной и взаимовыгодной деятельности». 

С Днем российской печати коллег поздравили председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов и председатель областного Союза журналистов Константин Строев.
Заслуженные награды и теплые слова корреспонденты государственных и частных СМИ получили также от председателей областных комитетов здравоохранения; образования и науки; социального обеспечения, материнства и детства; агропромышленного комплекса; лесного хозяйства; цифрового развития и связи; по физической культуре и спорту; молодежной политики и туризма; промышленности, торговли и предпринимательства; ЖКХ и ТЭК; экологической безопасности и природопользования; архитектуры и градостроительства; строительства; по труду и занятости населения и комитета ЗАГС.
Слова поздравлений в адрес журналистов звучали от руководителей областных управлений федеральной налоговой службы, службы судебных приставов, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области, Государственной жилищной инспекции, регионального отделения партии «Единая Россия», избирательной комиссии, агентства по привлечению инвестиций, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и администрации города Курска, Уполномоченного по правам ребенка в Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации