Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые журналисты, сотрудники полиграфических предприятий и издательств!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

Вы являетесь непосредственными свидетелями и проводниками всех важнейших событий в жизни нашего региона. Именно благодаря вашему труду куряне оперативно узнают о происходящем в области и знакомятся с мнением экспертов. К вам прислушиваются, вашим словам верят, зачастую, от вас ждут помощи и поддержки.
Приятно отметить, что вы честно отстаиваете интересы жителей области, обеспечиваете качественную обратную связь с населением, помогаете органам власти анализировать проблемы и находить эффективные способы их решения. Порой не обходится без критики с вашей стороны, но я уверен, без смелой и энергичной прессы невозможно движение вперед.
Дорогие друзья! Спасибо вам за искреннее желание сделать Курскую область успешным и благополучным регионом, за глубину и остроту ваших публикаций, за ответственность и стремление объективно отражать события.
Особая благодарность – ветеранам журналистики Курской области. Средства массовой информации сегодня кардинально изменились, но, по-прежнему, основой их работы остаются заложенные вами традиции. Хочу отметить значительную роль в оперативном и качественном воплощении результатов журналистского труда работников полиграфических предприятий.
Желаю вам творческих успехов, интересных тем и ярких событий, вдохновения и новых свершений! Здоровья и благополучия вашим родным и близким!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации