Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Отд МВД России по Солнцевскому району проводит отбор граждан Российской Федерации для поступления на обучение в образовательные учреждения системы МВД. По окончании курсанты получают высшее юридическое образование и гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел для дальнейшего прохождения службы (время обучения входит в стаж службы в ОВД) . Приглашаются выпускники школ, а так же граждане прошедшие службу в Вооруженных силах Российской Федерации не старше 25 лет.


Финансирование обучения, обеспечение обмундированием, питание, проживание осуществляется за счет средств МВД России , средняя стипендия курсанта 12000 рублей.
Гражданам, желающим поступить в Высшие учебные заведения системы МВД России , а также за более подробной информацией о поступлении, необходимо обратиться в группу по работе с личным составом Отд МВД России по Солнцевскому району по адресу: Курская область, Солнцевский район, п. Солнцево, ул. Октябрьская, 10 или по телефонам: 8-999-381-32-64 (Галуза Андрей Викторович).

Реализация майских указов Президента Российской Федерации