Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В декабре 2019 года сумма пособий, перечисленных Курским региональным отделением Фонда социального страхования в рамках проекта «Прямые выплаты», составила более 230 млн рублей.

Большая часть этих средств, свыше 103 млн рублей, направлена на перечисление ежемесячных пособий по уходу за ребенком, в том числе за декабрь - 50,3 млн. рублей. Страхователям было возмещено расходов на сумму 42,9 млн. рублей.За декабрь в Курское региональное отделение поступило более 500 обращений граждан о выдаче справок о выплатах пособий. Напоминаем: самый быстрый и удобный способ заказать и получить справку о выплатах пособий, не выходя из дома - через «Личный кабинет получателя социальных услуг», размещенный на сайте Фонда по адресу: lk.fss.ru. Тут же можно ознакомиться с полной информацией о выплатах и расчетах пособий. Данным электронным сервисом второй год успешно пользуется большинство заявителей региона. Так, указанным способом был подан 41% заявлений от общего количества обращений за справками. Более подробно узнать о способах подачи заявлений и получении готовых справок можно на сайте регионального отделения: http://r46.fss.ru/282799/288267/index.shtml.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации