Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Так уж сложилось, что из 12 знаков Восточного гороскопа, покровительствовать над 2020 годом будет Белая Металлическая Крыса. (Не путать с морской свинкой).
Год Крысы обещает быть насыщенным приятными и неожиданными событиями. Знакомства, завязанные в этот период, как правило, становятся началом крепких отношений, будь то деловое партнерство, дружба или любовь. Успехом может увенчаться даже на первый взгляд безумная авантюра. Поэтому в 2020 году можно рисковать. Шансы на успех будут велики.
Где и с кем встречать год Крысы

Прежде чем разобраться, как правильно встречать год Крысы, давайте ответим на вопрос: где и с кем это делать.
Новый год Крысы лучше встречать в шумной, весёлой и БОЛЬШОЙ компании, в которой даже не все могут быть знакомы, но главное – общительны. Лучше всего подходят крупные вечеринки и званые ужины, так сказать, балы (или по-современному – тусовки).
Не обязательно организовывать торжество с размахом. Покровительница 2020 года не терпит расточительства. Лучшим вариантом станет уютный загородный дом, или собственная квартира.
Встречать Новый 2020 год конечно, мы будем как обычно 31 декабря. Но, следует помнить, что по китайскому календарю Крыса придёт только 25 января. Вот и получается, что праздника на самом деле два. Для разнообразия, можно один встретить, например, в гостях, другой «на своём поле».
В чем встречать год Крысы
Металлическая Крыса не выносит излишеств. Выбирая праздничный наряд, следует отдать предпочтение одежде белого или черного цвета. Во-первых — это любимые цвета Крысы, а во вторых — это само по себе уже прекрасное сочетание, скажем, для вечернего платья или пиджака. С подходящими украшениями – шик! Но свой отпечаток накладывает и стихия наступающего года – металл, всё белое или блестящее, зеркальное (только не золотистых, а серебристых оттенков). Поэтому в тканях склоняемся скорее к белому. Ну, чёрно-белому (оттенки серого, как у мышки). Никакого буйства красок. Никаких кошачьих мотивов типа леопардовых пятен и т. п.
Белоснежное или с тонким чёрным рисунком и стразами классическое платье в пол. Почти невеста! Плюс серебряные украшения, соответствующие знаку камушки.
Как украсить помещение
Встречаем Новый год Крысы не только правильно, но и красиво. Оформляем интерьер в любимых цветах Крысы. Металл, белый цвет и конечно же побольше блеска! Крыса это любит.
И разумеется, символика. Крысиная (мышиная) мордочка должна присутствовать по возможности везде – на посуде и салфетках, ёлочных игрушках и тапочках, окнах и зеркалах. На последних можно сделать полупрозрачный рисунок в масштабе человеческого лица, чтобы каждый мог взглянуть на себя в такой «маске».
Желательны также предметы смежных тематик – например подсвечник в виде куска сыра и т. п. Вообще подсвечники, вазы – побольше металла. Помним, что многие вещи легко сделать «временно металлическими», просто обернув фольгой или металлизированным полипропиленом, который эластичен – хоть диванные подушки обтягивай, не говоря уже про шторы и т. п.
Что подавать на стол
Задумываясь над тем, как правильно встречать год Металлической Крысы, наверное каждый из нас задавался вопросом, какие блюда следует поставить на праздничный стол, а от каких лучше отказаться.
В еде Металлическая Крыса любит простоту и основательность. Но, в отличие от простушки Свиньи, Крыса все-таки тяготеет к роскоши – пусть немного, но изысканного, заморского ей хочется.
Любимые лакомства Металлической Крысы:
Сыр Орехи Семечки Овощи Злаки (все мучное);
Поэтому делаем стол не обильный, но разнообразный и крутой. Придётся раскошелиться на дорогую нарезку, икру, фрукты и прочее. Зато по диете вообще никаких ограничений – любое мясное, спиртное и так далее. Но предпочтение всё-таки следует отдавать блюдам с содержанием любимого: горячие бутерброды с сыром и/или ореховой «замазкой» (плюс, разумеется, помидор, баклажан, колбаса), пицца, печенье с сыром, орехами, семечками. Орехи также присутствуют в базовом рецепте такой прелести, как «имам баялды». И еще масса наивкуснейших мясных блюд содержат сыр. Например, мясо по-французски… И салатов с сыром предостаточно.
Ради злаков при выборе гарниров можно остановиться на какой-нибудь каше, а узбекский плов с бараниной вполне подходит на роль основного горячего блюда. Сладкий же плов с изюмом пойдёт и в качестве гарнира, и в качестве десерта. И еще риса полно в китайской кухне. Из семечек или орехов делается такая замечательная сладость, как козинаки, а также они содержатся во многих самодельных тортах.
В оформлении стола, как и в интерьере: побольше символики и металла, поменьше пёстрых расцветок.
Желательна чисто белая скатерть. Или с минимальным (не цветным) рисунком. Можно попробовать и зеркальную. Это очень в стиле Крысы, смело и претенциозно, но, по совести говоря, столь же непривычно и неудобно. После подобного эксперимента нужно сразу готовиться к тому, что просыпано и пролито на такую скатерть будет значительно больше, чем на обычную.
Что подарить на Новый год Крысы 2020
С одной стороны, Крыса любит роскошь, а с другой стороны, как уже говорилось, зверёк очень экономный (чтобы не сказать просто жадный), сам не транжирит и в других эти черты поймёт. То есть такой вот парадоксальный совет: «недорогая роскошь».
Подарки, яркие, броские и вызывающие восхищение у тех, кто не знает, сколько это на самом деле стоит. Многие согласятся, что подобное направление мыслей где-то подспудно крутится при выборе презентов любому человеку и к любому празднику. Так вот будущий год такую прижимистость узаконивает.
Крыса также не против всяких украшений, особенно блестящих. Не обязательно настоящих. Как раз подходят полудрагоценные камни, ну а бриллианты… Для самых дорогих людей можно сделать исключение!
Всё это касалось стихии. Крысы же вообще (домовитые и хозяйственные) любят еще посуду и кухонную технику, а также различные предметы для ванной – тоже, конечно, соответствующих цветов. Скажем, полированная нержавеющая кастрюля – идеально. А мышку на неё можно и переводную наклеить: символу больше года существовать и ненужно!
Если крысы все еще с нами — значит, корабль на плаву.
(Народный фольклор)

Реализация майских указов Президента Российской Федерации