Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Традиционно при поддержке губернатора Курской области для ребят из многодетных, малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, воспитанников детдомов и интернатов, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся новогодние представления. Гостей первого утренника в драматическом театре им. А.С.Пушкина поздравил Роман Старовойт.
Приглашения получили почти 800 детей со всей Курской области. Для них организовали представление и спектакль «Щелкунчик».
По информации Татьяны Сукноваловой, утренники будут проходить до окончания новогодних праздников, в том числе в муниципалитетах. Также в этом году будут переданы более 33 тысяч подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

От всей души поздравляю вас с наступающим 2020 годом и Рождеством!
Встречая Новый год, принято подводить итоги старого. 2019-й выдался напряженным, насыщенным важными общественно-политическими событиями. Нам удалось заложить мощный потенциал для дальнейшего динамичного развития региона: стартовала реализация национальных проектов, сформирована стратегия развития Курской области, снят ряд наболевших вопросов.
В 2020 году предстоит продолжить все начатые преобразования и решать новые масштабные задачи в экономике, в здравоохранении, образовании и культуре. И самое главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни в регионе. Уверен, что совместными усилиями нам удастся реализовать все задуманное.
Дорогие куряне! Пусть наступающий год оправдает все ваши ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему. Желаю мира и согласия в ваших домах, счастья, любви и благополучия!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Дорогие солнцевцы!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!
Новый год - это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее. Уходящий год был насыщен политическими и экономическими событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.
Несмотря на сложности, в районе за прошедший год сделано немало для того, чтобы жителям жилось комфортно и благополучно. В поселке Солнцево был открыт детский сад для юных солнцевцев, активно велись работы по строительству и ремонту дорог, благоустройству территорий района, капитально отремонтирована Солнцевская межпоселенческая библиотека, значительно укреплена материальная база учреждений образования и культуры. В селе Зуевка построена детская площадка, в Первомайском парке начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Солнцевские аграрии внесли свой весомый вклад в общий урожай региона.
Пусть наступающий год для всех будет щедрым и добрым. Вдохновит на творческий поиск и подарит новые открытия. Желаю всем сердечного и душевного тепла, удачи и счастья! Здоровья вам и вашим близким!
Г.ЕНЮТИН, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации