Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Заседание антинаркотической комиссии Администрации Солнцевского района открыла Любовь Анатольевна Прозорова, заместитель председателя комиссии, заместитель Главы Солнцевского района. Она отметила, что это последнее заседание в текущем году, что было тесным взаимодействие представителей всех служб, в обязанности которых входит пропаганда здорового образа жизни населения и профилактическая работа по незаконному обороту наркотических средств.

С информацией о проделанной работе выступили работники полиции. Ярким доказательством взаимодействия антинаркотической комиссии, служб, занимающихся вопросами антинаркотической направленности, является освещение их деятельности в этом направлении, а также проведение пропаганды здорового образа жизни на страницах в районной газете «За честь хлебороба».
Районная газета «За честь хлебороба» освещает все стороны жизнедеятельности Солнцевского района. Её площадка всегда открыта для всех служб, в обязанность которых входит пропаганда здорового образа жизни, а также для проведения профилактической работы антинаркотического направления. Газета тесно взаимодействует со всеми. И это не голословное утверждение. На её страницах публикуются материалы самого разного жанра – от простой информации до «круглого стола». Исследование издания за 2019 год показало, что в каждом номере газеты размещены публикации на обозначенные темы.
Работники правоохранительных органов, можно сказать, постоянные наши внештатные корреспонденты. Организация ими прямых линий, «круглых столов», рейдов, лекций на антинаркотическую тему не обходится без районной прессы.
Большое внимание газета уделяет на своих страницах общественным формированиям. Судя по делам и поступкам учащихся, они с желанием посещают тружеников тыла, помогают им, ухаживают за памятниками и обелисками своих сёл. И учатся они хорошо, их можно назвать патриотами своей малой родины. И это благодаря большой педагогической и воспитательной работе коллектива школы.
В районе активизирует свою работу волонтёрское движение, которые, как и юнармейцы, участвуют во всех мероприятиях района и его общественных делах. Информация об общественной жизни школ, мероприятиях антинаркотического направления, с участием врачей районной больницы, полиции, прокуратуры газета публикует постоянно. Это говорит о тесном сотрудничестве с учителями, управлением образования района.
Газета пропагандирует спортивную жизнь в районе. Рассказывает о реконструкции спортивных залов сельских школ, в которых занимаются не только школьники, но и работающая молодёжь близлежащих к этой школе сёл; об открытии спортивных, детских площадок, которые тоже имеют элементы спортивных снарядов.
Ноябрь был объявлен антинаркотическим месяцем «Курский край без наркотиков!» Редакция в нём приняла активное участие. Были освещены мероприятия, прошедшие в области и районе. Это материалы работников полиции, образования, культуры. Публикации прошли в каждом номере под рубриками «Курский край - без наркотиков», «Сообщи, где торгуют смертью», а также было опубликовано обращение начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области А.Ю. Коробова, телефоны доверия: федеральный, областной и районный. Размещалась информация по вопросам лечения от наркозависимости ОБУЗ «Областная наркологическая больница».
Кроме периодического издания, у нас существует Электронная версия нашей газеты. Это сайт, на котором размещаются все публикации, прошедшие в печатном издании. А также мы стараемся идти в ногу со временем, и завоёвываем более молодую аудиторию, поэтому популярностью пользуются открытые группы в социальных сетях - «Одноклассники» и «В контакте».
Стоит отметить, что на электронную версию районной газеты подписываются наши земляки, которые живут во многих уголках Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных стран.
В новом году взаимодействие со службами всех сфер деятельности района продолжится.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации