Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 1993 году 12 декабря в России, после проведенного референдума, граждане выразили свою политическую волю по принятию основного закона страны. Конституция - это основа государства, в которой заложено то, какой  будет жизнь граждан. Конституция не просто сухой закон,  написанный на бумаге. Она определяет саму суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии. Каждый из нас с гордостью носит имя — россиянин. Мы горды за свое Отечество, за наш народ, великую историю   страны.  

С праздником жителей Солнцевского района поздравил глава Солнцевского района Г,Д. Енютин. Он подчеркнул, что Конституция - это закон, по которому сегодня работают все ветви власти, разрабатываются разумные решения. Одним из важных и значимых было принятие в состав Российской федерации республики Крым. Сегодня очень важно иметь правильные ориентиры и направления. Ни все в мире положительно относятся к нашим решениям и взглядам. Многих не устраивает и то, что наша страна с каждым годом становится все сильнее. Геннадий Дмитриевич также проанализировал итоги уходящего 2019 года. Отметил, что год прожит достойно. Особенные успехи достигнуты в аграрной отрасли. Развивается и становится комфортнее и жизнь граждан. Так в частности в предстоящем 2020 году в районе будет построен физкультурно- оздоровительный комплекс. Геннадий Дмитриевичем поблагодарил председателя общественного совета проекта, депутата Курской областной Думы О.А. Белашова.
В торжественной обстановке были отмечены лучшие представители Солнцевского района. Памятный знак «За труды и Отечество», утвержденный в год 780- летия со дня рождения Александра Невского был вручен генеральному директору закрытого акционерного общества «Прогресс» Вячеславу Павловичу Глазкову. За достигнутые успехи в труде и многолетнюю добросовестную работу в сельскохозяйственном производстве объявлена Благодарность губернатора Курской области первому заместителю генерального директора ЗАО «Прогресс» Наталье Николаевне Куркиной. За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почетная грамота Солнцевского района была вручена исполнительному секретарю Солнцевского местного отделения ВПП «Единая Россия» Алле Ивановне Дудниковой.
Памятным стал День Конституции 12 декабря 2019 года и для юных граждан, которым в этом день вручили паспорта. Это особое волнующее событие в жизни молодых людей. Паспорт свидетельствует о том, что гражданин стал полноправным членом нашего общества. Юридический документ в этот день получили- Лагутина Ольга, Субботина Олеся, Изотов Владимир, Шалимова Елизавета, Квасова Мария и Нехороших Александра.
На территории Курской области продолжает свою реализацию проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», который направлен на поддержку талантливых людей, предоставления возможностей и условий для развития творческих способностей детей и молодежи. Развитие и обновление материально- технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах. В 2019 году участниками проекта стали 85 Домов культуры Курской области. В том числе и районный Дом культуры, Старолещинский и Зуевский сельские центральные Дома культуры. Благодаря этому проекту было получено новое звуковое и световое оборудование, офисная мебель, сценические костюмы и компьютерная техника. Проект партии «Единая Россия» - это шаг создать в очаге культуры комфортные условия, это реальная помощь сельским Домам культуры. В 2019 году стали выделяться средства из областного бюджета на капитальный ремонт Домов культуры, данная практика продолжится и в 2020 году. Поднявшись на сцену районного Дома культуры, председатель общественного совета проекта, депутат Курской областной Думы Олег Анатольевич Белашов отметил, что в области в настоявшее время проводится значимая работа для того, что бы поддержать сельские учреждения культуры. Дать им возможность развиваться с новыми силами и при новых возможностях. Олег Анатольевич пообещал жителям Солнцевского района, что ФОК будет сдан в срок- в 2020 году. И вручил Почетные грамоты (на снимке).
День конституции - это не только праздник это и напоминание всем гражданам страны о важности соблюдения закона.
Любовь к родине важнейшее чувство, в нем и любовь к родному дому, родителям, близким, золотым церковным куполам, необъятным просторам. Участники мероприятия смогли посмотреть видеозапись, рассказывающую о нашей стране и ее людях.


Районное мероприятие по случаю Дня конституции было дополнено выступлением артистов Театра песни «Евро- джем» и выступлением работников культуры Солнцевского района.
С.Гридасова

Реализация майских указов Президента Российской Федерации