Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Регистрация новорожденного, регистрация брака. Эти события всегда наполнены теплотой, любовью. И в этом заслуга сотрудников Солнцевского районного отдела ЗАГСа.

Совместно с начальником отдела Тамарой Леонидовной Потемкиной они вкладывают в свою работу частицу души, стараются согреть теплым словом. Самые добрые впечатления остались у 48 брачующихся в этом году пар. Каждый из браков заключался в торжественной обстановке. А если рождается новая семья, в ней, как обычно, появляется ребенок. Так, в 2019 году Солнцевский район пополнился на 91 нового гражданина. Первых детей родилось 20, а больше всего зарегистрировано вторых детей - 37, третьих -21. Есть и четвертые, их- 11. Пятые дети родились в 2 семьях.
Все это будет способствовать улучшению демографической ситуации.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации