Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

7 декабря в центре народного творчества «Русь» прошел XI областной благотворительный смотр-фестиваль «Казацкая слобода». Он был посвящен казакам-курянам, ставшими Героями Советского Союза. Открывая фестиваль, заместитель главы города Курска Владимир Гребенкин отметил, что с каждым годом его география становится все шире, а выступления ярче и самобытнее.

В этом году в фестивале принимали участие 23 творческих коллектива и 10 солистов из города Курска и районов Курской области. Специальным гостем «Казацкой слободы» стал дуэт «Поющие сердца» из города Орла. Гости фестиваля также смогли увидеть уникальные предметы народного творчества, представленные на выставке в фойе второго этажа центра «Русь». Солнцевский район на фестивале представили: ансамбль казачьей песни «Раздолье» ( Центра развития казачьей культуры районного дома культуры), мастера ДПИ- Гекова О.А.,Суржок О.А, казаки Солнцевского СКО и казачьего хутора «Субботинский».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации