Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В районах Курской области проходят рейды по противопожарной безопасности в семьи, которым было выделено государственное жилье, как детям-сиротам.
Рейды проводят члены межведомственной комиссии, в которую входят сотрудники органов опеки, полиции, пожарного надзора. Проверяется работоспособность газовых котлов и автономных пожарных извещателей.


Комиссия уже работала в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Касторенском, Кореневском, Курчатовском, Льговском, Медвенском, Советском, Солнцевском, Хомутовском и Черемисиновском районах. Профилактические визиты проводятся в вечернее время, в первую очередь в семьи, воспитывающие детей. Родителям рассказывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.
В городе Курске в работу по обеспечению противопожарной безопасности семей включились и депутаты Курской областной Думы, Курского городского Cобрания, которые оказали содействие 30 многодетным семьям в установке автономных пожарных извещателей.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации