Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенными настоящими Героями. Наш регион дал миру 266 Героев Советского Союза и более 60 кавалеров трех орденов Славы в годы Великой Отечественной войны. 92 человека получили звание Героя Социалистического Труда. В 2007 году Курску было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город Воинской Славы».
Искренне благодарю земляков, кто удостоен высших государственных наград. Это не только герои, отличившиеся на полях сражений. Есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом. Их жизнь – яркий пример для молодежи в бескорыстном служении Отечеству, образец несгибаемой воли, высокой нравственности, ответственности за судьбу Родины. Благодаря их мужеству и самоотверженности мы уверенно смотрим в будущее.
Хранить память о Героях Отечества – наш долг перед потомками и святая обязанность. Мы должны мирным трудом продолжать дело отцов и дедов, делать всё, чтобы развивалась и укреплялась наша область, улучшалась жизнь каждого из курян.
Добра, счастья, успехов! Пусть на нашей земле всегда будут мир и благополучие!
Р. Старовойт, губернатор Курской области.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Примите искренние поздравления с Днем Героев Отечества!
В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и развитие страны, проявившим величайшее мужество и доблесть во имя свободы и процветания России.
Имена наших земляков золотыми буквами вписаны в историческую летопись Отчизны. Среди них пять Героев Советского Союза, три Героя социалистического труда, полный кавалер орденов трудовой Славы, пять полных кавалеров ордена Славы 3-х степеней, десять уроженцев Солнцевского района кавалеры офицерского ордена «Александр Невский», двое награждены медалью Ушакова и один орденом Суворова 3 степени. Ратные и трудовые подвиги солнцевцев всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу.
Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!
Г.Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации