Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Приёмосдатчик груза и багажа станции «Рышково» Владислав Чевычелов и дежурная по станции Мария Исаул с проектом «Безопасность на контроле» заняли 3 место в конкурсе программы РЖД «Школа молодого профсоюзного лидера». Под руководством молодого инноватора,  начальника станции «Льгов-Киевский» Александра Севостьянова они изобрели брелок. Эта простая с виду вещь незаменима при осмотре путевого хозяйства. С её помощью можно измерить зазоры в стыках, а также вертикальные и горизонтальные ступеньки в них, ширину жёлоба в крестовине, понижение остряка в стрелке и другие параметры содержания железнодорожного пути.

Сам Александр Викторович – автор десяти инновационных проектов, большинство из которых уже нашли применение. Например, «РЖД-пятнашки». Это настольная игра. Её игровое поле имитирует станцию с приёмоотправочными путями, разноцветные фишки – это вагоны, полувагоны, цистерны, локомотивы. Правила предельно просты: сформировал поезд по заданным параметрам, выставил на нужный путь, уложился в регламент – победил. Эту разработку высоко оценил начальник Московской железной дороги М. О. Глазков.

Кстати, у Севостьянова в этом году профессиональный юбилей – 10 лет на железной дороге.

– Я родился 21 августа, в день основания Московской железной дороги, думаю, это символично, – рассказывает о себе Александр Викторович. –  После 9-го класса  учился в Курском железнодорожном техникуме на локомотивщика, но решил, что уровень образования нужно повышать и поступил в Российскую открытую академию транспорта.

Так получилось, что после окончания академии он не нашёл в Курской области работы по профилю. Пришлось начинать свою трудовую биографию  со специальности  регулировщика скорости движения вагонов на станции «Рышково».

Но карьерный рост не заставил себя долго ждать. Показав отличные результаты в работе, Александр получил повышение – стал дежурным по станции, а затем инженером по охране труда. После дистанционно получил специальность «движенца» (полностью ее название звучит так: эксплуатация железных дорог, организация и управление движением на железнодорожном транспорте), потому что понимал, что его работа на магистрали будет связана с организацией движения поездов.

В 2014 году его перевели на должность начальника станции «Дьяконово», а в конце 2015-го по результатам объезда, который провёл начальник Московской дирекции управления движением Александр Шинкарёв, Севостьянова повысили до главного инженера станции «Курск»...

Александр Севостьянов уже полтора года руководит железнодорожной станцией «Льгов-Киевский» и считает, что хороший начальник всегда должен быть открыт для своих сотрудников:

– Штат станции составляет 35 человек, – говорит он. – Ведущих профессий тут немного,  в основном дежурные по станции и составители поездов. Каждым из своих коллег очень дорожу, каждый из них знает, что  может обратиться ко мне за советом, поделиться своими идеями и предложениями. Я вообще всегда готов поддержать любую инициативу и люблю общаться с молодыми сотрудниками. Своё предназначение вижу, прежде всего, в подготовке кадров и надеюсь, что в будущем смогу стать для ребят хорошим наставником.

Полную версию статьи читайте в газете за 29 ноября.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации