Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 Подарки для ребят собирают курские предприятия и организации, а также муниципальные образования. Поучаствовать в предновогодней акции до 6 декабря могут все желающие. Пункт сбора гуманитарного груза находится на территории ОКУ «АСС Курской области» в городе Курске по адресу: ул. 50 лет Октября, 177.

По данным Управления аграрной политики администрации Солнцевского района продолжается сбор средств для гуманитарного груза детям из Донецкой и Луганской областей. С начала текущей недели благодаря активности сельскохозяйственных предприятий и крестьянско- фермерских хозяйств уже приобретено 79 новогодних подарков. Наибольшую активность в этом вопросе проявили в хозяйстве «ЭКО Нива». Там не только выделили более 20 000 рублей на приобретение подарков, но и отвезли их на пункт назначения по отправке в город Курск- областная ЕДДС. Первыми также откликнулись и не поскупились на средств в: ООО «Курган», ООО «Плодородие»,ООО «Черноземье», ООО «Кшень Агро», крестьянско – фермерских хозяйствах И. А. Нащекин, А.В.Болотова. Внесли свой вклад в сбор средств для гуманитарной помощи и другие сельхоз предприятия Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации