Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Эта выплата на территории Курской области производится ежемесячно в первой декаде месяца за счет средств федерального бюджета.

В связи с недостаточностью финансовых средств федерального бюджета, предусмотренных на выплату в 2019 году, комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области проводится работа с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу дополнительного выделения денег на обеспечение получателей ежемесячной выплаты за декабрь текущего года. Министерством необходимые средства будут перечислены во второй декаде декабря 2019 года. После их зачисления на счет комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области будет осуществлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Поэтому волноваться не стоит: в любом случае денежные средства дойдут до их получателей.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации