Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

20 ноября по поручению заместителя губернатора Алексея Смирнова представители госжилинспекции, фонда капитального ремонта, пожнадзора по Курской области и местной администрации осмотрели аварийный дом в посёлке Солнцево. На состояние дома жаловались жители.


Из семи квартир фактически проживают только в двух. Комиссия была допущена в одну из них. В результате осмотра установлено, что на потолке имеются сухие следы залития, потолок имеет прогибы. В чердачном помещении следов залития не выявлено. Со слов жительницы кровля протекала в июле, после этого протечек не было, печное отопление ремонтировали за счёт администрации поселка, т.к. часть квартир в доме – муниципальные.
По итогам осмотра принято решение, местные власти заделают отверстие в перекрытии чердака, утеплят это место. Также отремонтируют слуховые окна, чтобы снег не попадал в чердачное помещение. Проведение работ взято на контроль жилинспекцией.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации