Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

УФПС Курской области объявляет о старте ежегодного областного конкурса «Лучшее поздравление почтовому Деду Морозу».

Принять участие в конкурсе могут дети дошкольного и школьного возраста. На конкурс принимаются письма, рисунки, поделки новогодней тематики.
Почтовый Дед Мороз не оставит без внимания ни одно из писем: все участники конкурса получат в ответ поздравительные открытки, авторы самых интересных, добрых писем и красивых поделок – подарки и приглашения на праздники, которые пройдут в районах области. Для того чтобы открытка нашла адресата, участнику необходимо правильно и точно указать на конверте обратный адрес, а также свою фамилию и имя.
Работы принимаются до 25 декабря по адресу: г. Курск, Красная площадь, 8. С пометкой «на конкурс «Лучшее поздравление почтовому Деду Морозу».
Уже двадцать лет в адрес почтового Деда Мороза приходят тысячи писем, в них дети делятся самым сокровенным. Особое внимание организаторы конкурса уделяют письмам детей, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, чьи дела и поступки вызывают уважение.
УФПС Курской области – это 13 почтамтов, 600 отделений почтовой связи. Почтовой связью охвачены все населенные пункты региона. В отделениях почтовой связи курянам доступны более 120 видов почтовых, финансовых, торгово-розничных, инфокоммуникационных услуг.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации